8月のスケジュール

august2019

MON

AAJエアリアルヨガ 養成講座
8:30〜14:30
8/19〜8/22 開講
ストレッチ&ピラティス
15:00〜16:00
Rena ★〜★★
毎週開講
キールタン〜歌うヨガ〜
17:00〜18:00
ayumi.parvati
12日 開講
ハートオープンヨガ
18:30〜19:45
yuki ★〜★★
毎週開講
12日のみ、13:00〜14:15
エアリアルヨガ ビギナー
20:15〜21:30
YUUKA ★
5,19日 開講
エアリアル 美脚ヨガ
20:15〜21:30
YUUKA ★〜★★
12,26日 開講
12日のみ、11:00〜12:15

TUE

朝ヨガ
6:30〜7:30
JURI ★〜★★
毎週開講
AAJエアリアルヨガ 養成講座
8:30〜14:30
8/19〜8/22 開講
体幹強化ヨガ
10:30〜11:45
AYUMI.U ★〜★★
6,13,27日 開講
エアリアルオールレベル
12:15〜13:30
TAEKO ★〜★★
6,13,27日 開講
エアリアルリンパ(むくみ解消)
18:30〜19:45
TAEKO ★★
毎週開講
パワーヨガ
20:15〜21:30
SHINTARO ★★
毎週開講

WED

AAJエアリアルヨガ 養成講座
8:30〜14:30
8/19〜8/22 開講
骨盤矯正&美尻ヨガ
10:00〜11:15
JURI ★〜★★
7,28日 開講
エアリアルヨガ ビギナー
12:15〜13:30
TAEKO ★
7,28日 開講
リンパケア&ヨガ
17:30〜18:30
TAEKO ★
7,21日 開講
エアリアルオールレベル
19:00〜20:15
TAEKO ★〜★★
7,21日 開講
マタニティヨガ
14:00〜15:15
TAEKO
28日 開講
ベーシックハタヨガ
17:30〜18:30
ayumi.p ★〜
28日 開講
呼吸とヨガ
19:00〜20:15
ayumi.p ★〜
28日 開講

THU

AAJエアリアルヨガ 養成講座
8:30〜14:30
8/19〜8/22 開講
朝スッキリヨガ
10:30〜11:45
YUI ★〜★★
1,8,29日 開講
*子連れOK
キッズヨガ (3歳〜)
17:20〜18:10
YUI
1,8,22,29日 開講
アロマストレッチヨガ
18:30〜19:45
JURI ★
1,29日 開講
エアリアル 美脚ヨガ
18:30〜19:45
YUUKA ★〜★★
8,22日 開講
新月のキャンドル月夜ヨガ
20:15〜21:45
(90分+500円)
JURI ★〜★★
1日 開講
子宮バランスヨガ
20:15〜21:30
JURI ★〜★★
8,22,29日 開講

FRY

朝ヨガ
6:30〜7:30
JURI ★〜★★
2,9,23,30日 開講
ベビーヨガ&ママ マッサージ
10:30〜11:30
比呂己 + TAEKO
2日 開講
エアリアルヨガ ビギナー
18:20〜19:35
YUUKA ★
2,9,23,30日 開講
シヴァナンダヨガ ビギナー
20:00〜21:30
ayumi.p ★〜
2,9,23,30日 開講

SAT

身体リフレッシュヨガ
10:00〜11:15
MEI ★〜★★
毎週開講
31日 YUUKA(代講) ★〜★★
エアリアルヨガ 肩こり&腰痛解消
11:45〜13:00
Kaoru ★〜★★
毎週開講
ストレッチヨガ
13:30〜14:45
YUI ★★
毎週開講
ハンモックダンス 会員様限定
15:30〜16:45
10,17,31日 開講
10,17日 TAEKO(代講) ★★〜
キャンドルヨガニドラ
17:30〜19:00 (90分+500円)
TAEKO ★〜
17日 開講

SUN

モーニングフローヨガ
9:00〜10:00
YUUKA ★〜★★
毎週開講
エアリアルヨガ ビギナー
10:30〜11:45
YUUKA ★
毎週開講
エアリアルヨガ 体幹
12:15〜13:30
TAEKO ★★
毎週開講
*経験者のみ
ハンモックダンス 会員様限定
14:00〜15:15
4,25日 開講
4,25日 TAEKO(代講) ★★〜
会員様限定
エアリアル アクティブ
14:00〜15:15
TAEKO ★★〜
18日 開講
会員様限定

  • ※18/1(木) 20:15〜 新月のキャンドル月夜ヨガ JURI
    (費用 会員様 2500円又はチケット利用+500円 非会員様 3000円)
  • ※28/17(土) 17:30〜 キャンドルヨガニドラ TAEKO
    (費用 会員様 2500円又はチケット利用+500円 非会員様 3000円)
  • ※3Yogaチケット&月謝 → Aerialクラスは+1000円
  • ※48/19〜8/22 エアリアルヨガ養成講座のため 10:30〜14:30までのレッスンが休講になります。
  • ※58/14〜8/16は終日お休みになります。